Суббота, 27.07.2024, 03:19

Премия учреждена постановлением Правительства РФ от 25.07.2014 № 704 «О премиях Правительства Российской Федерации в области туризма» в целях стимулирования достижений в сфере туризма и совершенствования системы премирования.

Премии Правительства Российской Федерации в области туризма присуждаются гражданам Российской Федерации за достижение в области туризма по следующим направлениям:

за лучший проект по развитию внутреннего и въездного туризма;

за лучший проект по развитию социального туризма;

за лучший инвестиционный проект по развитию объектов туристской индустрии;

за лучший инновационный проект в области туризма;

за лучший проект по развитию гостиничной индустрии;

за лучший проект в области профессионального образования в сфере туризма;

за лучшую научную разработку (исследование) в сфере туризма;

за лучший проект по продвижению туристских продуктов Российской Федерации, направленных на популяризацию внутреннего и международного туризма (пропаганда туристских ресурсов региона, путеводитель, интернет-сайт и другое).

Работы на соискание премий Правительства Российской Федерации
в области туризма 2021 года представляются в Межведомственный совет
по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области туризма федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ассоциациями, союзами и иными организациями.

Работы, материалы и документы соискателей премий предоставляются в межведомственный совет по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области туризма не позднее 1 марта 2020 года.               С информацией о порядке и условиях участия в конкурсе можно ознакомиться на сайте Ростуризма или пройдя по ссылке: http://www.tourism.gov.ru./urgent/18016/

Категория: Новости | Добавил: Admin_2 (22.01.2022)