Суббота, 27.07.2024, 06:53

Уважаемые жители станицы Новощербиновской!

Администрация Новощербиновского сельского поселения Щербиновского района  напоминает об особом порядке обращения с биологическими отходами.

К биологическим отходам относится:

- трупы животных и птиц;

- абортированные и мертворожденные плоды

- ветеринарные конфискаты.

Владельцы личных подсобных хозяйств (в том числе домашних животных) при возникновении падежа  животного или птицы в срок не более 1 суток сообщают о факте гибели животных  в Новощербиновский ветеринарный участок.

Специалист ветеринарной службы  определяет возможный способ утилизации (сожжение, вывоз на площадку для сбора биологических отходов оборудованную в западной части станицы (на территории бывшей свалки). Организация и доставка биологических отходов на площадку для сбора биоотходов осуществляется владельцем

личного подсобного хозяйства.

Уважаемые владельцы животных! Не нарушайте правил утилизации  биологических отходов!

Не создавайте угрозу распространения опасных болезней!

Категория: Новости | Добавил: Admin_2 (07.08.2021)