Суббота, 27.07.2024, 03:06

Министерство  промышленности  и  торговли  Российской  Федерации

проводит ежегодный конкурс «Торговля  России»,  по  итогам  которого  будут выбраны лучшие решения и идеи, реализуемые разными торговыми форматами. Всероссийский  конкурс  «Торговля  России»  впервые  состоялся  в  2018  году. Его главная идея - поддержать  положительный  опыт  российской  розницы  и стимулировать ее развитие.

В первый год проведения конкурса со всех уголков страны было подано более 600  заявок на участие, во второй год заявок было уже более 800, в прошлом  году порядка 900.

В  2021  году  торжественная  церемония  награждения  победителей  состоится в октябре в рамках осенней части форума бизнеса и власти «Неделя ритейла».

Конкурс будет проводится по следующим номинациям:

•  «Лучший торговый город»

•  «Лучшая торговая улица»

•  «Лучший нестационарный торговый объект»

•  «Лучшая ярмарка»

•  «Лучший розничный рынок»

•  «Лучший мобильный торговый объект»

•  «Лучший магазин»

•  «Лучший объект фаст-фуда»

•  «Лучший торговый фестиваль»

•  «Лучший оптовый продовольственный рынок»

•  «Лучшая фирменная сеть местного товаропроизводителя»

Принять  участие  в  конкурсе  могут:  органы  исполнительной  власти, курирующие  торговую  отрасль,  администрации  муниципальных  образований  и хозяйствующие субъекты, осуществляющие торговую деятельность.

Для  участия в Конкурсе участникам рекомендуется заполнить анкету

на сайте: торговляроссии.рф.