Суббота, 27.07.2024, 10:42

о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных

объектов недвижимости, находящихся на территории

Новощербиновского сельского поселения Щербиновского района,

в целях государственной регистрации права собственности

на такие объекты недвижимости

Администрация Новощербиновского сельского поселения Щербиновского района извещает граждан о проведении работ по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, находящихся на территории Новощербиновского сельского поселения Щербиновского района, в целях государственной регистрации права собственности на такие объекты недвижимости, которые проводятся в соответствии с рекомендациями для органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и местного самоуправления по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости, если правоустанавливающие документы на данные объекты недвижимости были оформлены до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 года  № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Работа осуществляется в отношении попадающих под действие Федерального закона от 30.06.2006 № 93-ФЗ «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации по вопросу оформления в упрощенном порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества»:

земельные участки, предназначенные для ведения личного подсобного хозяйства, огородничества, садоводства, индивидуального гаражного или индивидуального жилищного строительства;

находящихся на таких земельных участках объектов капитального строительства.

Со списками можно ознакомиться на сайте администрации Новощербиновского сельского поселения Щербиновского района, адрес сайта  www.admnovosherb.ucoz.ru (списки ранее учтенных объектов недвижимости).

Убедительно просим, всех граждан, ознакомиться (в возможно короткие сроки) со списками и при установлении сведений (информации) об их правообладателях сообщить или обратиться в администрацию Новощербиновского сельского поселения Щербиновского района по адресу: Российская Федерация, Краснодарский край, Щербиновский муниципальный район, Новощербиновское сельское поселение, станица Новощербиновская, улица Калинина, дом 83, помещения 8, 10, или по номерам телефонов +7 (86151) 30255, +7 (86151) 30656, или на адрес электронной почты sp10nsh@mail.ru.

Уважаемые граждане, являющиеся правообладателями, ранее учтенных объектов недвижимости, находящихся на территории Новощербиновского сельского поселения Щербиновского района, в целях государственной регистрации права собственности на такие объекты недвижимости, рекомендуем Вам в целях защиты своих прав и имущественных интересов осуществить государственную регистрацию прав на принадлежащие вам объекты недвижимости.

Данное нововведение содержится в Федеральном законе от 23.11.2020 года   № 374-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», который действует с 29.12.2020 года. Документом внесены соответствующие изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации, согласно которым государственная пошлина за регистрацию ранее возникших прав на объекты недвижимости не уплачивается.

Списки: Скачать/Просмотреть

Категория: Новости | Добавил: Admin_2 (24.03.2021)